Жилеты для охоты, как правило, производятся в двух вариантах, это классические жилеты и разгрузочные. В свою очередь они отличаются друг от друга по одному простому признаку.

У классических моделей есть специальные карманы, предназначенные для хранения патронов к гладкоствольным ружьям (12 калибр), а разгрузочных таких карманов нет. На российском рынке можно встретить изделия, на которых, вместо карманов для хранения патронов, нашит открытый патронташ.

Однако закрытый патронташ на жилете обеспечивают лучшую сохранность зарядов, особенно в условиях ненастной погоды (дождь, снег), хотя и незначительно усложняют доступ к патронам – на то чтобы достать патроны из кармана, уходит несколько секунд.

Тем не менее, быстрый доступ к запасным боеприпасам на охоте не критичен, особенно если речь идет о многозарядном ружье. После того как магазин оружия опустошен, выстрелы уже спугнули дичь и охотнику, желающему продолжить охоту, потребуется значительное время на поиск новой цели, которого с избытком хватит на перезарядку ружья.

Жилетка охотничья хорошо подходит для средней по времени и продолжительной охоты, позволяя переносить на себе существенный запас патронов. Запас патронов, на переноску которого рассчитан жилет, может быть небольшим (20 штук), средним-40 и большим-60.

Конечно, выбор этой амуниции и, соответственно количества боеприпасов, является личным делом, однако многие опытные охотники считают запас в 60 штук (12 карманов по 5 единиц) чрезмерным для реальной ситуации охоты.

У начинающих охотников модели с большим запасом патронов пользуются заметной популярностью, так как в них они психологически чувствуют себя увереннее. Некоторым недостатком таких образцов с большим запасом патронов является небольшое количество карманов для другого снаряжения.

К примеру, модели «Бекас» на передней поверхности находится всего три кармана - два небольших боковых кармана на молнии и один универсальный карман на левом плече, плюс внутренний карман для документов.

ЖИЛЕТ ОХОТНИЧИЙ БЕКАС 60 ПАТРОНОВ

ЖИЛЕТ ОХОТНИЧИЙ БЕКАС 60 ПАТРОНОВ 12 КАЛИБРА.

Важным элементом является защитная накладка и специальный вкладыш на правом плече, смягчающие отдачу от приклада оружия в момент выстрела. Начинающим охотникам этот элемент позволяет стрелять увереннее, снимая подсознательный страх мощной отдачи приклада, а опытным охотникам смягчение отдачи значительно повышает уровень комфорта.

Охотничьи разгрузочные жилеты благодаря своей универсальности хорошо подходят как для любого вида охоты, так и для рыбалки, туризма и повседневного ношения , благодаря наличию множества универсальных карманов. К таким относится модель «Барсук М8» производства компании IGOR BOBROV.

С охотничьими жилетами его роднит вкладка для уменьшения отдачи на правом плече, а двенадцать карманов позволят поместить солидный комплект снаряжения, необходимого для рыбалки или туристического похода. Клапаны двух нижних карманов жилета (левого и правого) имеют крепления для установки дополнительных навесных подсумков систем A.L.I.C.E и M.O.L.L.E.

Крепление на них подсумков «М7», рассчитанных на переноску 7 патронов к гладкоствольному ружью, фактически превращает «Барсук М8» в охотничий жилет. А для целей рыбалки и туризма вы сможете носить его без этих дополнительных подсумков, как разгрузочный..

ЖИЛЕТ ОХОТНИЧИЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ БАРСУК М8

купить разгрузочный охотничий жилет.купить разгрузку для охоты.охотничья разгрузка купить

Охотничьи жилетки «Егерь» и «Снежный барс» рассчитаны на переноску среднего запаса боеприпасов (8 отсеков по 5 шт – 40 единиц). Благодаря среднему запаса патронов они имеют два полноценных нижних кармана, более вместительных, чем два небольших боковых кармана «Бекаса».

Отличительная особенность модели «Снежный барс» - белый цвет, маскирующий охотника на заснеженной местности в зимнее время года.

ЖИЛЕТ ОХОТНИЧИЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ЕГЕРЬ 40 ПАТРОНОВ

Жилет охотничий ЕГЕРЬ 40 патронов.ЖИЛЕТ ОХОТНИЧИЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ЕГЕРЬ (вид сзади).ЖИЛЕТ ОХОТНИЧИЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ЕГЕРЬ 40 патронов (вид спереди)

Все изделия имеют накладные карманы на спине, выполняющие функции небольшого рюкзака. В модели «Бекас» карман на спине один, в моделях «Егерь» и «Снежный барс» их два, а в модели «Барсук М8» на спине расположено целых четыре отдельных отделения. В карманах на спине можно носить плащ-палатку, сетку для переноски добытой дичи и другое необходимое снаряжение.

К верхней части спины на изделия «Барсук М8» может быть прикреплена универсальная сумка «Сетка» для переноски добытой дичи. Если речь идет о продолжительной охоте, то отсеки на спине, будучи пустыми, абсолютно не мешают ношению рюкзака.

Важную роль играет правильный подбор размера. При выслеживании охотнику приходится не только ходить, но и сидеть, лежать, ползать. Только правильно подобранный размер, хорошо подогнанный по фигуре, позволит вам чувствовать себя комфортно во всех перечисленных ситуациях. Точная подгонка по фигуре осуществляется с помощью строп-застежек по боковым швам.

Благодаря грамотному расположению карманов на жилете, нагрузка равномерно распределяется на переднюю часть и спину вес переносимого снаряжения. Все модели изготовлены из качественных материалов и имеют надежную фурнитуру (молнии, застежки).

Ткани, применяемые компанией IGOR BOBROV, при производстве жилетов и другого охотничьей экипировке, экологически чистые и антиаллергенны (производства России, Белоруссии), которые в отличие от китайских тканей, доминирующих на российском рынке, не содержат фенола.

Качественное охотничье снаряжение – шаг к успешной работе!


Автор Ирина Боброва
Перепечатка материала разрешена только со ссылкой на сайт ibobrov.com Все права защищены

Купить охотничий жилет